Бразилия












Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бразилия > ЧМ 2014
ЧМ 2014 / Билеты на ЧМ 2014 / Стадионы / Правила поведения / Расписание игр / Результаты игр

Чемпионат мира по футболу


Эмблема 20-го Чемпионата Мира по футболу 201420-й Чемпионат Мира по футболу 2014 года пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Бразилия уже во второй раз становится хозяйкой футбольного чемпионата, впервые он проходил в этой  стране в 1950 году. Бразилия станет пятой страной, которая во второй раз  примет у себя чемпионат мира, после Мексики, Италии, Франции и Германии.

Действующим чемпионом мира является сборная Испания, победившая со счетом 1-0 команду Нидерландов в 2010 году.

Команды тридцати двух стран примут участие в борьбе за звание чемпионов мира, играя в 12 городах по всей Бразилии: Белу-Оризонти, Бразилиа, Куяба, Куритиба, Форталеза, Manuas, Натал, Порту-Алегри, Ресифи, Сальвадор, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Жеребьевка финального турнира состоится 6 декабря 2013 года в курортном городе Коста ду Сауипе на атлантическом побережье Бразилии. Сразу же после нее у нас на сайте будет представлено расписание игр ЧМ 2014

Это будет первый ЧМ по футболу в Южной Америке с 1978 года после чемпионата мира в Аргентине. Впервые два чемпионата мира подряд проводятся за пределами Европы, и впервые два раза подряд - в Южном полушарии, так как ЧМ-2010 был проведен в Южной Африке. Это будет первый чемпионат мира, во время которого будет использована система автоматического определения голов.

Талисман Чемпионата мира броненосец ФулекоПродажа билетов на чемпионат мира по футболу началась 20 августа 2013 года. Около 3,3 млн. билетов будут доступны любителя  футбола, часть из них будет продаваться через сайт ФИФА всем желающим. Перед тем, как отправиться на матчи ЧМ, мы рекомендуем ознакомиться с правилами поведения на стадионах. На нашем сайте будет опубликовано расписание матчей ЧМ со временем телетрансляций, и результаты игр.

Талисман Чемпионата мира

Талисманом 2014 FIFA World Cup выбран улыбающийся бразильский броненосец Фулеко, выбранный бразильцами с помощью общего интернет-голосования. Фулеко - имя производное от двух португальских слов – futebol (футбол) и ecologia (экология).

 



 Билеты на ЧМ 2014 >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта