Бразилия












Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бразилия > Сан-Паулу
Сан-Паулу / История / Районы / Музеи / Достопримечательности / Справочное / Транспорт

Сан-Паулу


Сан-Паулу – один из крупнейших городов мира. Несмотря на то, что городу не хватает природных красот Рио, Сампа (так ласково зовут São Paulo местные жители) может удивить своих гостей. Все-таки это культурная столица Бразилии, поэтому достопримечательностей здесь немало: первоклассные музеи, еженощные концерты, экспериментальный театр и танцы. Ночные клубы, бары и рестораны Сан-Пауло считаются одними из лучших в стране. К тому же, в Сан-Паулу проводится собственный карнавал, и пусть он не такой известный, как карнавал Рио-де-Жанейро, но зрителей и участников здесь всегда хватает. Паулистанос (жители Сан-Паулу) живут по принципу «усердно работай, а отдыхай еще усерднее». Несмотря на постоянные жалобы на насилие на улицах, пробки и загрязнение окружающей среды, большинство местных жителей не покинут город ни за что на свете.

Большую часть своей истории Сан-Пауло, основанный в 1554-м году, оставался застойным колониальным городком, однако в XIX веке город начал расти, а в прошлом столетии в Сан-Паулу произошел наплыв иммигрантов, которые искали здесь работу на железных дорогах, фабриках и в поле. К 1950-м годам город превратился в ведущий индустриальный и коммерческий центр Бразилии. Для любого туриста Сан-Паулу – это окно в миро шопинга и великолепных ресторанов.

Погода в Сан-Паулу

Лето Сан-Пауло, которое начинается в декабре и длится до марта, всегда жаркое и влажное. Температура достигает 30-35 градусов Цельсия. Весной и осенью температура держится на отметке 20-30°C, тогда как зимой (с июня по август) минимальная температура может составить 15°C, а днем она порой поднимается до 20°C. Если вы попадете в Сан-Паулу в период с мая по сентябрь, лучше захватить с собой теплые вещи. Как правило, самая дождливая пора – это лето (декабрь-февраль). В январе дождей особенно много, и даже случаются наводнения.



 История >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта