Бразилия












Мобильная версия

Бразилия > Сан-Паулу > Достопримечательности
Сан-Паулу / История / Районы / Музеи / Достопримечательности / Справочное / Транспорт

Достопримечательности Сан-Паулу


Практически все достопримечательности Сан-Паулу расположены в историческом центре города. Здесь мы приводим только самые интересные из них, как и старинные, так и современные.

Муниципальный рынок (Mercado Municipal)

Этот восхитительный рынок был построен в 30-х годах прошлого века. Застекленная крыша и витражи являются великолепными декорациями для самого большого рынка в Сан-Паулу. Здесь можно приобрести экзотические овощи и фрукты, многие из которых есть только в Бразилии, растительные лекарственные средства от всех болезней, вкуснейшие колбасы и сыры… Муниципальный рынок Сан-Паулу – это особое место, где отчетливо чувствуется местная непередаваемая атмосфера.
Адрес Rua da Cantareira 306, метро São Bento
Часы работы ежедневно 5-16

Кафедральный собор Catedral Metropolitana da Sé

Кафедральный собор Catedral Metropolitana da Sé – одно из самых значимых зданий Сан-Пауло. Это большое неовизантийское строение величественно возвышается над другими зданиями. Строительство современной версии кафедрального собора Сан-Паулу началось в 1913-м году, а открытие состоялось лишь в 1954-м году, тогда как оригинальная церковь была построена на этом месте в 1591-м году. В 2002-м году собор был заново открыт после трех лет реконструкции, и с того времени в нем ежедневно проводится месса.
Адрес Praça da Sé, метро Sé
Часы работы ежедневно 8-19

Монастырь Святого Бенедикта (Basílica e Mosteiro de São Bento)

Суровый, но, тем не менее, величественный монастырь Святого Бенедикта является одним из старейших и важнейших монастырей Сан-Паулу, хотя его неоготический фасад был создан лишь в начале XX века. В просторных залах монастыря вы можете насладиться великолепными витражами, но больше всего посетителей привлекают мессы, которые проводятся в монастыре Сан-Бенту каждое воскресенье в 10 утра. Люди разных религий приходят сюда, чтобы насладиться этим «шоу», поэтому место нужно занимать заранее.
Сайт http://mosteiro.org.br/
Адрес Largo de São Bento, метро São Bento
Часы работы: пн-ср и пт 6-18, чт 14-18, сб, вск 6-12 и 16-18

Округ Либердади (Liberdade)

Японский район Сан-Паулу получил название Либердади, что значит «свобода», после отмены рабства в 1888-м году. Сейчас здесь проживает самая большая японская община за пределами Японии. Помимо красивых японских фонарей на улицах Либердади можно встретить много суши-ресторанов, сувенирных магазинов и, конечно же, японцев. Также здесь находится Музей японской иммиграции (Museu da Imigração Japonesa).
Метро Liberdade

Небоскреб Banespa

С крыши небоскреба Banespa открывается один из самых захватывающих видов Сан-Паулу. Это бразильский вариант «Эмпайр Стейт Билдинг», построенный в 1939-м году. Подъем на верхний этаж небоскреба бесплатный, но если вам захочется туда попасть, нужно иметь при себе удостоверение личности.
Адрес Rua João Brícola 24, метро São Bento
Часы работы: пн-пт 10-17

Копан (Edifício Copan)

Жилой дом Копан представляет собой архитектурный шедевр, спроектированный виднейшим латиноамериканским архитектором XX века Оскаром Нимейером. Волнистый фасад и узкие навесы здания стали символом города. Доступ на первый этаж открыт всем, однако верхние этажи – это частная собственность, поэтому попасть туда не удастся. По замыслу архитектора здание должно было объединить людей из разных классов, поэтому здесь есть как просторные апартаменты для богатых людей, так и маленькие квартиры для рабочего класса.
Адрес Av. Ipiranga, 200, метро República

Парк Ибирапуэра (Ibirapuera Park)

Парк Ибирапуэра в Сан-Паулу – это своеобразная версия Нью-Йоркского Центрального Парка. Имея площадь в 1,4 квадратных километра, парк Ибирапуэра является вторым по величине в Сан-Пауло. Помимо обычных прогулок здесь также можно прокатиться на велосипеде за вполне приемлемую плату. Каждое воскресенье в Ибирапуэра устраивается бесплатный концерт на площади Praça da Paz. Также с 10:00 до 16:00 в воскресенье работает бесплатная библиотека Bosque de Leitura, где можно взять почитать журнал или книгу на день.
Сайт https://www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/meio_ambiente/parques/regiao_sul/index.php?p=14062
Метро Paraiso
Часы работы: ежедневно 5-24



<< Музеи Справочное >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта