Бразилия












Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бразилия > карнавал > Школы Самбы
Карнавал / Самбадром / Парад самбы / Шествия / Балы / Расписание карнавала / Школы Самбы / История карнавала

Школы Самбы


Школы самбы (Escolas де Samba) это не традиционные школы танца, а, скорее, собрание людей из одного сообщества и/или района, которые собрались вместе, чтобы репетировать самбу для своего выступления на Самбадроме во время карнавала. Школы самбы появились в Рио-де-Жанейро более семидесяти лет назад, и  в конечном итоге их выступления превратились в главное событие карнавала. В этом выступлении участвуют все учащиеся школы, от новичка до профессионала. Представление каждой школы самба основано на определенной теме, дизайн костюмов, украшений движущихся платформ помогают ярче передать сюжет.

В выступлении обязательно присутствуют: церемониймейстер, знаменосец, группа барабанщиков, и великолепно украшенные движущиеся платформы с танцующими на них участниками. Школы «высшей лиги» выступают на Самбадроме  в воскресенье и в понедельник, школы группы Б танцуют вечером во вторник.

Ежегодно школа выбирает идею для своего выступления, и готовит сюжет своего выхода на параде. От каждой школы самбы в карнавале участвуют  от 3000 до 5000 человек, строятся от 6 до 8 украшенных платформ, выступление каждой школы занимает, в среднем, около 90 минут.

Если вы приехали в Рио не в период карнавала, огорчаться не надо, и на вашу долю может перепасть карнавального веселья. Многие школы самбы разрешают туристам посещать свои тренировки в пятницу, субботу и воскресенье. Кроме этого, можно увидеть совершенно бесплатно уличные репетиции школ. Список школ, допускающих зрителей на свои занятия, и расписание их занятий (расписание может меняться, поэтому уточняйте время репетиций на сайтах школ или по телефону):

Школа Beija Flor
Четверг – по адресу: Quadra da Escola, Rua Pracinha Wallace Paes Leme, 1025 Nilopolis.
Суббота – по адресу: Barracao da escola Rodrigues Alves com Barao de Tefe.

Школа Caprichosos
Суббота – по адресу: Quadra da Escola, Rua Faleiros, 1 Pilares.

Школа Estasio de Sa
Суббота – по адресу: Quadra da Escola, Av. Salvador de Sa, 206/208, Estacio.



<< Расписание карнавала История карнавала >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта