Бразилия












Мобильная версия

Рио-де-Жанейро / Районы / Достопримечательности / Парки / Пляжи / Копакабана

Районы Рио-де-Жанейро


Рио-де-Жанейро разделен на четыре зоны: Центр, Южная зона (Zona Sul), Северная зона (Zona Norte) и Западная зона (Zona Oeste).

Деловой центр

Здесь сконцентрирована деловая и культурная жизнь Рио-де-Жанейро. В деловом центре можно найти множество музеев, культурных и исторических мест, а также здесь расположены офисы крупных компаний. Среди прочего настоятельно рекомендуется посетить следующие достопримечательности: Монастырь святого Бенедикта, Кафедральный собор, Кафе Коломбо, Национальная библиотека, Национальный исторический музей.

Лагоа

Лагоа располагается в Южной зоне Рио-де-Жанейро. В основном, здесь проживает верхушка среднего класса, и это излюбленное место времяпровождения молодых городских профессионалов. В Лагоа много баров, ночных клубов и ресторанов, в которых можно отлично провести время вечером после дневного отдыха на пляжах в окрестностях лагуны. Здесь есть детские игровые площадки, скейт-парк для подростков и специальные спортплощадки для старшего поколения. Обязательно стоит посетить замечательный сад скульптур.

Фламенго

Район Фламенго находится недалеко от делового центра Рио и раньше был главным жилым районом города. Сейчас здесь разбит крупнейший городской парк в стране. На территории парка Фламенго площадью 120 гектаров расположено немало музеев и культурных центров. Здесь преобладает архитектурный стиль «ар деко». Ночная жизнь во Фламенго течет размереннее, чем в других районах, и придется по вкусу утонченным личностям.

Ипанема

Несмотря на относительно малый размер, район Ипанема пестрит разнообразнейшими цветами. Кажется, что новые художественные направления и необычные модные стили рождаются прямо у вас на глазах. Улицы полны самой разномастной публики: здесь можно встретить качков, хиппи, геев и туристов, и все они мирно сосуществуют рядом друг с другом. В Ипанеме также находятся одни из лучших ресторанов Рио-де-Жанейро. Здесь проходит улица Гарсиа Д`Авила (Garcia D’Avila) со всемирно известными магазинами, а также так называемая «Улица геев», которую еще зовут Farme de Amoedo.

Ботафого

Район Ботафого затесался меж холмов Санта Марта, Мундо Ново и Морро-де-Сан-Жоао. Район славится своими музеями и другими достопримечательностями. В Ботафого проводится занимательная кулинарная ярмарка. Два крупнейших городских торговых центра – Rio Sul и Botafogo Praia Shopping – тоже находятся в этом районе. По мере роста популярности в Ботафого постепенно появляется все больше новых модных ресторанов. К тому же, если вы любите кино, то Ботафого – это идеальное место для вас, так как по всему району можно найти более 20-и кинотеатров. В местечке Baixo Botafogo находится много ресторанов и баров, где любят проводить время местные жители.

Леблон

Леблон считается самым престижным районом Рио-де-Жанейро и представляет собой около двух километров пляжей, вдоль которых выстроились частные дома. Местные телевизионные знаменитости и кинозвезды часто посещают местные рестораны и пляжи, которые по качеству превосходят пляжи Ипанемы и Копакабаны и предлагают великолепные места для серфинга. В Леблоне есть несколько отличных бутиков и книжных магазинов, а также много уличных кафе. Лучшие рестораны города находятся в Леблоне, а также здесь расположен один из лучших торговых центров города Shopping Leblon.

Копакабана

Копакабана – самый урбанистический район Рио-де-Жанейро, занимающий полоску земли между морем и горами. Этот район славится гламурными вечеринками, а ночная жизнь бьет здесь ключом. Бары, рестораны и ночные клубы не закрываются до самого восхода.

Санта-Тереза

Санта-Тереза – очаровательный район, в котором проживают, в основном, представители среднего класса. Долгое время Санта-Тереза находилась в упадке, однако сейчас район постепенно возрождается благодаря вниманию инвесторов. Лучшие виды Санта-Терезы открываются из Парка руин (Parque das Ruínas).

Барра-да-Тижука

Барра-да-Тижука или просто Барра – самый молодой район города. Все здесь имеет огромные размеры. Пляжи Барры растянулись на 17 километров, а также здесь находится крупнейший конференц-центр в Латинской Америке. Самый большой одноименный торговый центр  Barra (https://www.barrashopping.com.br/) тоже построен в этом районе: вы можете посетить более 650-и магазинов, а если вам не хочется преодолевать длинные дистанции пешком, воспользуйтесь монорельсовой системой. Супермаркетов в Барре нет: здесь есть только огромные гипермаркеты. Прибавьте к этому тематический парк, заповедники, уединенные пляжи с ограниченным доступом на автомобиле, и вы поймете, насколько широки ваши возможности во время отдыха в Барре.



<< Рио-де-Жанейро Достопримечательности >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта