Бразилия












Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Сан-Паулу / История / Районы / Музеи / Достопримечательности / Справочное / Транспорт

Районы Сан-Паулу


В XX веке Сан-Паулу начал быстро разрастаться, и большая часть старых городских зданий уступила место современной архитектуре. Таким образом, почти все исторические строения сконцентрированы в историческом центре Сан-Пауло: церкви XVII века стоят здесь в тени небоскребов. Лучшие рестораны, развлечения и музеи расположены в расширенном центре, и именно здесь останавливается большая часть гостей города. Если же у вас хватит отваги покинуть это место, вы откроете для себя совершенно иной Сан-Паулу с нетронутой природой, великолепными пригородами и культурой. Также вы увидите жизнь различных социальных слоев и групп, разнообразием которых всегда славился город.

Исторический центр

Это сердце Сан-Паулу, где сосредоточено множество исторических памятников и культурных центров. Здесь всегда многолюдно, и самые разные люди все время спешат на работу или в школу. В историческом центре Сан-Пауло собраны самые лучшие архитектурные шедевры города. Здесь много барочных и неоклассических зданий, которые напоминают дома Парижа, Венеции и даже Буэнос-Айреса, а также немало современных построек, к примеру, необычный изогнутый жилой дом Копан. К сожалению, в связи с недостатком мер, направленных на защиту культурного наследия города, некоторые из зданий страдают от выходок вандалов и порой полностью покрыты граффити.

Запад

Помимо того, что здесь располагается правительство штата Сан-Паулу, запад славится бурной деловой, научной, ночной и культурной жизнью. Если исторический центр – это прошлое города, то запад олицетворяет собой современный Сан-Паулу. Это также самый экономически активный регион (здесь сконцентрировано около трети рабочих мест). Правда, несмотря на репутацию самого «процветающего» региона Сан-Пауло, на западе наиболее заметна разница социальных слоев. Здесь есть все, от люксовых апартаментов до трущоб, причем от одного до другого может быть всего шаг.

Расширенный центр

Это самый богатый регион города, где находится парк Ибирапуэра – одно из важнейших мест отдыха в Сан-Пауло. Также здесь расположено множество торговых центров. Жилая площадь в этом районе – одна из самых дорогостоящих в городе.

Юго-восток

Юго-восток – дом для сотен тысяч иммигрантов, которые обосновались в Сан-Паулу. Здесь расположен музей Паулиста, а также городской зоопарк и другие достопримечательности. Юго-восток можно назвать своеобразной транзитной зоной между тремя соседними районами: «Историческим центром» (деловым центром), «Городом новых богачей» (расширенным центром) и «Городом рабочих» (востоком).

Северо-восток

Северо-восток – самый богатый на события район Сан-Пауло. Здесь проводится ежегодный карнавал и другие крупные мероприятия. В прошлом сельскохозяйственный район, северо-восток превратился в жилой район, который также славится своими природными зонами, включая парк Эстадуал да Кантарейра – один из крупнейших лесопарков в мире.

Юг

Это самый большой регион Сан-Паулу, большая часть которого занята лесами, фермами и водохранилищами. Здесь можно попробовать себя в водных видах спорта, понаблюдать за гонками «Формула 1», заняться медитацией в мессианском храме, посетить туземные племена и даже насладиться видом на море с вершины Серра-ду-Мар.

Восток

В восточном районе, который еще называют «городом рабочих», располагаются два самых прекрасных парка Сан-Пауло: Parque do Carmo и Parque Ecológico do Tietê. Также здесь будет сыграны матчи Чемпионата мира по футболу 2014. Население восточного района насчитывает более 2,7 миллионов человек, что делает его самым населенным районом города. Здесь проживает много рабочих и иммигрантов, поэтому классовая разница не так бросается в глаза. К сожалению, на востоке много кварталов бедняков.

Северо-запад

Северо-запад больше напоминает пригород. Здесь находится парк Estadual do Jaraguá, на территории которого расположена самая высокая точка города Pico do Jaraguá, а также парк Anhanguera – две крупнейшие и важнейшие природные зоны города.



<< История Музеи >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта