Бразилия












Мобильная версия

Рио-де-Жанейро / Районы / Достопримечательности / Парки / Пляжи / Копакабана

Пляж Копакабана


Красивый пляж Копакабана это то, что обычно приходит на ум, когда думаешь о пляжах Рио-де-Жанейро. Это очень длинная и широкая пляжная полоса, в форме полумесяца, отлично устроенная для принятия солнечных ванн и купания. Одним своим краем пляж (переходя в пляж Леме) упирается в знаменитую гору Пао де Акучар (Сахарная Голова), которая находится недалеко от побережья, на другом конце пляжа находится старый форт Копакабана.

Пляж Copacabana длиной 2,5 км в Рио-де-Жанейро является одним из самых узнаваемых в мире пляжей. Он стал знаменитым в 1950х годах благодаря своим ночным клубам, казино и отелям. Некоторые люди думают, что у "Копа" бывали и лучшие дни, но тысячи людей, которые приезжают сюда каждый месяц со всего мира, опровергают это. Пляж Копакабана особенно популярен среди иностранцев, многие из которых проводят свой «зимний» сезон в Рио-де-Жанейро.

Пляжи в Рио-де-Жанейро отмечаются пронумерованными постами спасателей, расположенных приблизительно на расстоянии километра друг друга. Copacabana отмечен Постами 2 - 6, но большинство туристов и кариокас (жители Рио-де-Жанейро) собираются на пляже к востоку от знаменитого отеля Copacabana Palace от Поста 2 до Поста 5. Перед отелем Copacabana Palace расположен участок пляжа, на котором традиционно отдыхаю геи. Этот участок отмечен радужным флагом и большим количеством народа в солнечные дни. Далее от Поста 5 до Поста расположен спокойный участок пляжа, на котором обслуживают богатых посетителей, остановившихся в дорогих отелях на западном конце Копакабаны (вы можете забронировать отель на Копакабане онлайн). У Поста спасателей 6 остатки небольшой рыбацкой деревушки. Это совершенно особое место, куда приходят рано утром рыбаки, чтобы отправиться в море на своих маленьких лодках, и ранним вечером они возвращаются, чтобы продать свой улов прямо на пляже.

Копакабана освещается ночью очень большими прожекторами, придавая пейзажу сюрреалистический вид. Несмотря на то, что вечером пляж хорошо освещен, он не считается безопасным ночью, и в позднее время лучше прогуливаться  по той стороне променада, где расположены отели. Днем Вы можете взять с собой на пляж фотоаппарат, но на Копакабане не так безопасно, как на пляже Ипанема.

Самый популярный вид спорта на пляже - это футбол, и вы можете включиться в игру на многочисленных «полях», которые встречаются каждые несколько десятков метров. На пляже Копакабана также проводится большое количество концертов с участием бразильских групп и таких международных звезд, как Роллинг Стоунз. На эти концерты приходят сотни тысяч людей, строятся огромные сценические площадки. Здесь же проводится крупнейшая в мире новогодняя вечеринка. Каждый год, на пляже многие тысячами людей, одетых традиционно в одежды белого цвета, наслаждаются захватывающим фейерверком в полночь, и новогодней вечеринкой до рассвета, встречая затем первое утро нового года на пляже Копакабана.

И, конечно же, купание! Копакабана самый спокойный пляж в Рио-де-Жанейро, здесь более спокойные волны, чем на соседнем пляже Ипанема. На пляже многочисленные торговцы предлагают в аренду зонтики, шезлонги, и продают всевозможные напитки и закуски. Киоски выстроены на пляже в линию, похожую на улицу, на которой идет оживленная торговля в течение всего дня и в начале вечера. Здесь обязательно следует становиться и насладиться холодной кокосовой водой (Agua De Coco). Закусить дешевой едой и выпить холодного Chope (разливное пиво - произносится как "шоу-пи") на открытом воздухе можно через улицу от пляжа в одном из многих ресторанов. И при этом нет необходимости менять форму одежды – в ресторан можно отправиться и в купальнике!



<< Пляжи 

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта