Бразилия












Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бразилия > Карнавал
Карнавал / Самбадром / Парад самбы / Шествия / Балы / Расписание карнавала / Школы Самбы / История карнавала

Бразильский карнавал


Блеск, музыка, радостные лица встречают в Рио тех, кто приехал на Карнавал, праздник, ежегодно отмечающийся в Бразилии за несколько недель до Пасхи. Люди со всего мира стекаются на улицы Рио-де-Жанейро, чтобы отметить с местными жителями Кариокас, так называют свой карнавал сами бразильцы. Начинается карнавал в ближайшую среду перед Страстной пятницей.

Во время карнавала, главная часть которого занимает 4 дня (вместе с репетициями), в городе проходит не только парад самбы на Самбадроме, но и бесконечное количество торжеств, уличных парадов, карнавальных балов. На наших страницах о Бразилии вы найдете необходимую информацию о Карнавале, его истории, многочисленных событиях, о различных школах Самба, а также о дате и местах проведения праздничных событий.

Дата проведения карнавала:

Бразильский карнавал начинается за несколько дней до начала Великого Пасхального поста, в ближайшие годы это будут следующие даты:
В 2013 году – 8 февраля
В 2014 – 28 февраля
В 2015 – 12 февраля

Полезные советы

Итак, вы решились на это захватывающие приключение – поездку на карнавал в Рио-де-Жанейро, с чего следует начать и что не упустить из виду, чтобы не испортить себе праздник?! Вот несколько советов по планированию и организации вашей поездки.

Планируйте заранее
Займитесь бронированием билетов, гостиниц заранее, минимум за 3-4 месяца до начала Карнавала, а еще лучше – сделайте это за 8-9 месяцев до поездки. Это особенно важно, если вы хотите остановиться в хорошей гостинице и предпочитаете качественный сервис. Также заранее следует позаботиться о билетах на Карнавал – цены на лучшие места взлетают в несколько раз непосредственно перед началом праздника. Тарифы отелей будут тоже существенно отличаться от их стандартных тарифов в другое время года, кроме этого, во время Карнавала отели принимают к бронированию минимум 4-5дневное пребывание, даже если вы планируете остановиться в отеле на меньшее количество времени, вы все равно должны будете оплатить этот минимальный срок.

Визы
К радости многих россиян, въезд граждан России в Бразилию на срок менее 90 дней не требует получения визы, так что препятствий на вашей дороге на Карнавал стало меньше.

Обмен валюты
Обменять валюту можно уже в аэропорту, но, как это обычно бывает, лучший курс обмена вы найдете в самом Рио-де-Жанейро. Ищите пункты обмена – Casas de Cambio, многие из которых не взимают комиссии при обмене валют. Бразильские банки, как правило, не занимаются обменом денег, за исключение национального банка – Banco de Brasil. Наличные можно также получить в многочисленных банкоматах. Для тех, кто предпочитает пластиковые карты – они принимаются к оплате практически во всех местах.



 Самбадром >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта