Бразилия












Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бразилия > Новости > Бразилия приглашает всех любителей морепродуктов на пляжный фестиваль

Бразилия приглашает всех любителей морепродуктов на пляжный фестиваль


2014-11-20

Вот уже на протяжение 9 лет, более 20 000 туристов со всего мира прибывают на бразильский курорт под названием Прая-ду-Форти, чтобы поучаствовать в культурно-гастрономической программе. В этом году организаторы мероприятия предложат гостям продегустировать блюда из свежайших морепродуктов, а затем переместиться в зону проведения «Festival de Arte» - Фестиваля искусства, где многочисленные ремесленники художники фотографы и скульпторы будут представлять свои лучшие работы, а музыканты – радовать новыми композициями.

Город Прая-ду-Форти находится в северной части Бразилии, неподалеку от штата Байя. Путешественников это направление привлекает массой достопримечательностей, безупречными пляжами с белоснежным песком и разнообразием заповедной природы. Побережье Атлантического океана притягивает туристов еще и потому, что только в Прая-ду-Форти можно почувствовать величественное дыхание колониальной эпохи.

Огромное разнообразие морепродуктов, которое будет представлено гостям, обусловлено особенностями местной экономики – в основном она построена на рыболовецком промысле и добыче представителей морской фауны. Местные повара за долгие годы жизни на курорте познали все тонкости их приготовления, доведя навыки до совершенства.

Многие местные рестораны уже подержали инициативу проведения «Festival de Gastronomia» и в настоящее время занимаются составлением специального меню, которое будет доступно всем желающим в последних числах ноября. Неравнодушные туристы смогут побывать на мастер-классах и прослушать курс тематических лекций, затрагивающих все тонкости приготовления блюд из морепродуктов.

<< Предыдушая Следующая >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта