Бразилия












Мобильная версия

Бразилия > Новости > Прошел Карнавал Рио в Бразилии

Прошел Карнавал Рио в Бразилии


2020-02-26

В 2020 году Карнавал в Рио прошел 21 февраля. Каждый год дата для данного мероприятия выбирается в индивидуальном порядке. Дата проведения зависит от даты праздника Пасхи.

Карнавал в Рио представляет собой один из самых крупных, красочных и очень эмоциональных праздников, которые проходят в Бразилии. Официально начало праздника назначают в предшествующую Пасхальному посту пятницу. Карнавал идет в течение 5 дней. Завершается он во вторник, который носит название «Жирный». В текущую среду стартует Великий пасхальный пост. Но, как это часто бывает, карнавал выходит за эти сроки и продолжается дольше.

Карнавал в Рио представляет собой парадное шествие самбы, которое организуется в виде театрализованного шоу. За титул победителя на «Самбадроме», расположенном в центре г. Рио-де-Жанейро, соревнуются лучшие школы танцев. На протяжении целых 80 минут они могут показать свои танцевальные умения. Как обычно, центр города заполнен большим количеством зрителей. На парад спешили приехать многие туристы.

<< Предыдушая 

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта