Бразилия












Мобильная версия

Бразилия > Новости > Шлемы теперь прописаны в законе

Шлемы теперь прописаны в законе


2019-10-01

В Бразилии электросамокаты пользуются в настоящее время особым спросом. Но поскольку число пользователей данного транспорта резко увеличивается, то возросло и количество происшествий, которые происходят с их владельцами. Именно поэтому местная власть предпринимает попытки регулировать использование электросамокатов.

Так, в частности, в городе Сан-Паулу в августе текущего года был введен закон, который внес некоторые ограничения для любителей электросамокатов. Теперь взять в аренду данный транспорт разрешается только совершеннолетним. Скорость, с которой можно передвигаться на таком самокате, ограничена 20 км в час при передвижении по велосипедным дорожкам, а по дороге со скоростью не более 40 км в час. На электрическом самокате запрещено перевозить пассажиров, в том числе и животных.

Организации, которые сдают такого вида транспорт в аренду, должны иметь специальные стоянки для него. Аналогичные ограничения теперь и в городе Рио-де-Жанейро. Кроме этого, власти этих городов также планируют обязать любителей электросамокатов носить шлемы. Законопроект пока находится в процессе разработки.

<< Предыдушая Следующая >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта