Бразилия












Мобильная версия

Бразилия > Новости > Элис Купер на пару с Джонни Деппом будут выступать на Rock in Rio

Элис Купер на пару с Джонни Деппом будут выступать на Rock in Rio


2015-02-19

В сентябре 2015 года на территории Рио-де-Жанейро будет проходить ежегодный традиционный музыкальный фестиваль Rock in Rio, в котором примут участие именитые исполнители: Джонни Депп, Джо Пэрри (создатель группы Aerosmith) и Элис Купер. Знаменитое трио объединится в творческий союз «Голливудские вампиры» (The Hollywood Vampires).

Название нового коллектива появилось с подачи Купера: оказалось, что музыкальный альянс с аналогичным обозначением существовал в 1970-х гг. прошлого века. В то время его участниками были Кит Мун, Джон Леннон, Гарри Нилссон, Ринго Стар и сам Элис Купер, однако творческая карьера группы была недолгой.

Помимо уже заявленного трио на фестивале будут выступать System of a Down, Faith No More, a-ha и Queens of the Stone Age. Раньше в подобных мероприятиях принимали участие музыкальные коллективы и сольные исполнители, имена которых в настоящее время у всех на слуху: Queen, Red Hot Chili Peppers, AC/DC, Sting, Scorpions и Prince.

Чтобы выступить на Rock in Rio, Джонни Деппу пришлось пересмотреть свои прежние убеждения: раньше он откровенно заявлял, что негативно относится к созданию собственной группы, и в отличие от других голливудских звезд, делать этого не намерен. Он считал, что нельзя использовать актерские успехи для продвижения в музыкальной сфере. Однако, Депп обладает навыками игры на гитаре и в свое время давал концерты в составе коллективов Мэрилина Мэнсона, Oasis и Aerosmith.

<< Предыдушая Следующая >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта