Бразилия












Мобильная версия

Бразилия > Новости > Бразильский чемпионат мира по футболу и выставка Дали

Бразильский чемпионат мира по футболу и выставка Дали


2014-06-13

На протяжении всего периода Мундиаля, в Бразилии будет действовать бесплатная выставка, посвященная Сальвадору Дали. До конца сентября в Культурном центре Банка Бразилии (который находится в Рио-де-Жанейро) туристы смогут насладиться выдающимися шедеврами великого сюрреалиста.

Данная выставка является самой большой экспозицией Дали для этой страны и включает в себя 150 экспонатов, а также документы, фотографии и фильмы гениального художника, которые были созданы в результате сотрудничества с Луисом Бунюэлем.

Выставка была организована благодаря поддержке музея Сальвадора Дали (Санкт-Петербуг, находящийся во Флориде) и фонда «Гала - Сальвадора Дали», любезно предоставившим работы художника для выставки в Бразилии. Экспозицию разместили на огромной площади в 1000 квадратных метров. Она включает в себя такие работы известного художника, как «Имперский монумент женщине-ребенку», «Чувство скорости», а также его знаменитые иллюстрации к литературным произведениям «Алиса в стране чудес» и «Дон Кихот».

После завершения выставки в Рио-де-Жанейро, экспозиция отправится в город Сан-Паулу, где будет работать с конца сентября до декабря 2014 года.

<< Предыдушая Следующая >>

 


Infobus [CPS] WW

     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Brasil.ru
Правила использования сайта